警固ハウス

  • 福岡県福岡市中央区警固一丁目

  • / 薬院大通駅 徒歩8分

  • 1980年築 / 7階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.4
割高

推定相場価格より18.1%割高

販価
3,190万円
48.3万円/㎡
相場
2,701万円
40.9万円/㎡
1,912
2,438
2,964
3,490
AI査定結果
推定相場価格
2,701万円
40.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,438万円〜2,964万円
36.9万円/㎡〜44.9万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
警固ハウス
3,190万円(48.3万円/㎡)/ 5階 / 66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は40.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,190万円48.3万円5階 66㎡ 3LDK南東
2026/01/182,999万円45.4万円2階 66㎡ 2LDK
2026/01/102,180万円33.0万円5階 66㎡ 3DK
2025/10/292,999万円43.3万円4階 69.3㎡ 2LDK南東
2025/10/203,199万円46.2万円4階 69.3㎡ 2LDK
2025/10/182,280万円34.5万円5階 66㎡ 3LDK
2025/10/173,099万円44.7万円4階 69.3㎡ 2LDK
2025/10/172,350万円35.6万円2階 66㎡ 2LDK
2025/10/172,280万円34.5万円5階 66㎡ 3DK北西
2025/08/122,650万円40.2万円5階 66㎡ 3DK北西
2025/07/242,650万円40.2万円5階 66㎡ 3LDK
2025/07/023,299万円47.6万円4階 69.3㎡ 2LDK南東
2025/06/152,880万円43.6万円2階 66㎡ 2LDK
2025/05/263,299万円47.6万円4階 69.3㎡ 3LDK
2025/05/113,399万円49.0万円4階 69.3㎡ 2LDK南東
2025/04/073,399万円49.0万円4階 69.3㎡ 3LDK
2025/01/092,180万円31.5万円4階 69.3㎡ 3LDK
2024/11/212,380万円34.3万円4階 69.3㎡ 3LDK
2024/10/092,430万円35.1万円4階 69.3㎡ 3LDK
2024/08/312,480万円35.8万円4階 69.3㎡ 2LDK
2024/06/072,580万円37.2万円4階 69.3㎡ 2LDK
2023/12/252,680万円38.7万円4階 69.3㎡ 2LDK
2023/10/242,000万円28.9万円4階 69.3㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は44.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13警固ハウス
福岡市中央区警固一丁目
薬院大通駅8分 3,190万円48.3万円663LDK5階 / 7階建 南東198030RC
2024/03/11南薬院パークマンション
福岡市中央区薬院二丁目
薬院大通駅4分 2,680万円40.0万円67.013LDK9階 / 10階建 198562SRC
2024/03/29トーカンマンション今泉
福岡市中央区今泉一丁目
西鉄福岡天神駅6分 2,880万円45.5万円63.362SLDK4階 / 10階建 南東198077SRC
2023/11/28ライオンズマンション護国神社前
福岡市中央区六本松三丁目
六本松駅7分 3,280万円51.2万円64.042LDK3階 / 5階建 南西198267RC